От Отчизны вдали, в Кыргызстане,
Нам судьба - за Россию гореть!
Где бы ни были мы - Россияне,
С тем родиться нам, с тем умереть.
Сохранить русский дух - дело чести!
И Великий язык отстоять!
Пусть все видят: мы русские вместе -
Несломимая сила и рать!
Пусть истории гимн величавый
Землям всем будет слышан в тиши! -
Это громкая русская слава,
И сияние русской души!!!

Светлана Шарова

[Сайт РОСС] -> Форум

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Переселение в Калиниград
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Переселение в Калиниград
*
Переселение в Калиниград 3 г., 2 мес. назад  
Приветствую Вас, форумчане. Край отзывчивых и не очень юзеров!

Нашла мысль поехать в этот чудный город РФ. Да и девушка любимая (потенциальная жена) уехала года три назад, теперь зовет к себе.
Но вот не задача. При обращении на днях в ФМС в Бишкеке, мне сказали "НЕТ, Калиниграда нет!"
Но по всем новостям пишут что программа туда открыта, оформляйтесь и ехайте.
Вопросов несколько...

1. Кто владеет инфой по поводу переселения в этот город? В какие сроки решится вопрос о переселении для граждан КР?

2. Документы (вечная проблема) - то что дали в ФМС, включая анкету, я готовлю.

Но. Хотелось бы уточнить список документов, которые необходимо взять отсюда для дальнейшего устройства непосредственно в Калининграде, то есть для регистрации на месте, для трудоустройства и прочее.

3. Возможно ли участие в программе, если я выеду сам в Калининград, и подам анкету там в местный ФМС.

4. Как долго идет рассмотрение заявки, если ли какое уведомление на согласие или отказ, как обстоят дела с получением гражданства, какие доки для этого необходимо привезти из КР

5. И еще такой момент. Если я по программе поеду в смоленск, или другой город. Могу я там оформится и поехать обживатся в Калининград? По голове за это сильно побьют?

Хотелось бы услышать мнение людей, кто по программе выехал в Калининград и обосновался там.

Повторюсь, интересует именно этот регион, бюрократические проволоки именно этого города и области.

Заранее буду признателен любой информации.
С уважением, Рашид.
77TATAREN77
Подьячий
Постов: 14
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

1. Программа в Калининградскую область согласована Правительством России, но пока не утверждена в регионе. Утверждение ожидается в самое ближайшее время. После уведомления ФМС в Бишкеке, начнется прием документов.

2. Список документов, которые дополнительно вам нужно будет: справка о переименовании Фрунзе в Бишкек (если у вас в документах значится город Фрунзе) и (или) того региона, где Вы работали, учились, живете.

Можете взять рекомендации с последних мест работы, это возможно понадобиться при трудоустройстве.

3. Калининград - открытый город для приема соотечественников, но в последнее время ФМС рекомендует трудоустраиваться и жить в других городах, селах области. Калининград уже по сути переполнен приезжими. Поэтому, учитывая практику отказов по определенным критериям, Вам скорее откажут во въезде в город и даже в регион, в том числе если подадите документы там.

4. Заявку рассматривают в течение двух месяцев. Информацию можно получать спустя месяц непосредственно через УФМС в Калининграде.
Для гражданства в России понадобятся след. документы: смотрите здесь по своему случаю:

russkg.ru/index.php?option=com_content&a...-57-51&Itemid=56

5. Если по программе будете в другом регионе, до получения гражданства будут проблемы, в том числе по выплатам компенсаций. После получения гражданства и получения постоянной прописки фактически Вас не могут ограничивать в перемещение по России.

Если информации недостаточно, пишите.
alex
Модератор
Постов: 128
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Вас не могут ограничивать в перемещение по России.

А есть ведь предписание, что 2 года нельзя покидать регион, в который переселился. Это роли не играет, достаточно прописатся в регионе переселения и жить уехать в калининград?

И еще такой момент. У меня отец гражданин россии, но родители в разводе с 97 года, отец умер не так давно. Возможно таким путем получить гражданство (скорее всего придется опять же прописатся по месту прописки отца)? Или эта программа уже не действует?
77TATAREN77
Подьячий
graphgraph

Еще такой момент. Мой город раньше писали через дефис. Недавно дефис убрали, годик поиграли, и обратно вернули дефис. Справки об этих действиях надо брать?
77TATAREN77
Подьячий
graphgraph

Да, в условиях программы есть такой пункт - о необходимости проживания на территории 2 года, но ценз оседлости практически регулируется до приема гражданства, потом удержать граждан РФ на территории сложно, да и практически не возможно. Но если Вы получили компенсации (транспортные, подъемные и пр.) и при проверки ФМС о выбытии из региона с Вас могут потребовать их полного возврата и Вы попадете как новоиспеченный гражданин РФ в список неблагонадежных переселенцев. Быстрее чем по программе сейчас гражданство РФ не получишь (до полугода). Тем более по умершему родителю это не возможно - таких правовых норм нет.

Относительно переименования города. Например, г.Кара-Балта и г. Карабалта, если в ваших любых документах есть такие наименования, то справки нужно брать в любом случае. Если только г.Кара-Балта (в свидетельстве о рождении, смерти родителя, аттестате, дипломе, трудовой книжке и др.документах), то справка о переименовании не понадобиться
alex
Модератор
Постов: 128
graph
Последнее редактирование: 08.10.2013 23:36 Редактировал alex.

Она самая - Кара-Балта (((
77TATAREN77
Подьячий
graphgraph

ВверхСтраница: 12345
Модераторы: admin, alex
test