От Отчизны вдали, в Кыргызстане,
Нам судьба - за Россию гореть!
Где бы ни были мы - Россияне,
С тем родиться нам, с тем умереть.
Сохранить русский дух - дело чести!
И Великий язык отстоять!
Пусть все видят: мы русские вместе -
Несломимая сила и рать!
Пусть истории гимн величавый
Землям всем будет слышан в тиши! -
Это громкая русская слава,
И сияние русской души!!!

Светлана Шарова

[Сайт РОСС] -> Форум

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Подскажите!
Подскажите! 2 г., 6 мес. назад  
Подскажите пожалуйста! У меня кыргызское гражданство, но я хочу его поменять на Российское. У меня отец Гражданин Российской федерации это мне как нибудь поможет???
Jesus
Подьячий
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Jesus писал(а):
Подскажите пожалуйста! У меня кыргызское гражданство, но я хочу его поменять на Российское. У меня отец Гражданин Российской федерации это мне как нибудь поможет???

Поможет, только уточнение: он где проживает? Где прописан? (в Киргизии или в России?) Где собиратесь получать гражданство РФ?
alex
Модератор
Постов: 128
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Я хочу получить в Кыргызстане ! А отец проживает в Подольске Московская область и там же прописан.
Jesus
Подьячий
graphgraph

Да, Вы сможете в упрощенном порядке, до 6 месяцев получить российское гражданство в Посольстве РФ в Киргизии.

Для получения гражданства в Киргизии, Вам нужно получить заверенную копию паспорта отца в УФМС по месту его прописки и найти возможность получить ее как можно быстрее, после этого собирайте документы на отказ от гражданства КР:
russkg.ru/index.php?option=com_content&a...-57-51&Itemid=56

А после собираете документы на гражданство РФ:
russkg.ru/index.php?option=com_content&a...-57-51&Itemid=56

Помните срок многих справок, в т.ч. заверенной копии паспорта с пропиской отца 3 месяца
alex
Модератор
Постов: 128
graph

Благодарю!!!
Jesus
Подьячий
graphgraph

Подскажите! 2 г., 2 мес. назад  
1.Моя мама получила рвп в РФ и вернулась в Бишкек может ли она подать на гражданство в Бишкеке.
2. Может ли она использовать-подать документы ксерокопию паспорта бабушки завереную нотариусом ?
dron
Подьячий
Постов: 2
graphgraph

ВверхСтраница: 12
test