Светлана Шарова

Россия досрочно выиграла Олимпиаду
Категория: О спорт, - ты мир! Дата и время публикации: 23.02.2014 15:17

alt

23 февраля. Сочи. RUSSKG.RU  – Россия выиграла Олимпиаду. Олимпийская сборная России досрочно выиграла командный медальный зачет Игр в Сочи, после победы в мужском лыжном масс-старта на 50 км. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов победили и заняли впервые за историю участия российских лыжников в Олимпийских играх  весь пьедестал почета.

В копилке российской сборной 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей. Главный соперник на Играх - сборная Норвегии (11+5+10) - уже не сможет опередить россиян, так как в незавершившихся соревнованиях бобслеистов-четверок и хоккейном финале не представлена.

Россияне, оставили позади на финишной прямой норвежца Йонсруда Сондбю, если бы он не сделал ошибку, мог получить золотую медаль и тем самым, поднять свою страну на первую строчку олимпийского зачета. Но  Сундбю отметил, что бороться против россиян в одиночестве на финишном спурте было слишком тяжело. По словам норвежца, он выбрал неплохую тактику, но оказался слабее победителей.

Стоит отметить, что еще одну золотую медаль могут принести российские бобслеисты. Экипаж Зубкова идет в лидерах перед финальными попытками. Эта медаль будет еще сегодня разыграна.