Светлана Шарова

Россия стала первой в медальных зачетах XXII Олимпиады
Категория: О спорт, - ты мир! Дата и время публикации: 22.02.2014 23:33

alt

22 февраля. Сочи. RUSSKG.RU  – Сегодня, Россия вышла на первое место в общем командном медальном зачете Олимпиады. У нее 29 медалей, включая 11 золотых. Также Россия заняла первое место по количеству медалей) Олимпийская сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина выиграла золотую медаль в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Всего российские спортсмены завоевали 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. 11-ю золотую медаль сегодня принесла Олимпийская сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина после победы в мужской эстафете по биатлону. Таким образом, сборная России за день до окончания Олимпиады становится абсолютным лидером медального зачета XXII Олимпийских зимних игр.

Таким образом, Россия повторила рекорд СССР по количеству медалей на Играх в 1988 году в Калгари. Тогда сборная СССР завоевала 29 медалей, из них также 11 золотых и побила медальный рекорд Олимпиады-1994 в Лиллехаммере, тогда сборная России завоевала всего 23 медали и 11 золотых.

На втором месте - Норвегия. У норвежцев 25 медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. На третьем месте - Канада (9,10,5). На четвертом - США (9,7,11). Замыкает первую пятерку сборная Нидерландов (8,7,9).

Последние медали Сочи-2014 будут разыграны завтра 23 февраля.

В последний день Олимпиады Сочи-2014 будет разыграно 3 комплекта наград. Первыми в последний день Олимпийских игр на трассу выдут лыжники на дистанцию 50 км свободным стилем у мужчин. За ними борьбу за олимпийского золото продолжат бобслеисты в заездах четверок и завершится Олимпиада финалом хоккейного турнира между командами Швеции и Канады.

В 20:14 по московскому времени на стадионе «Фишт» начнётся торжественная Церемония закрытия XXII-х зимних Олимпийских игр в Сочи.