Светлана Шарова

Россия-Польша. Ничья
Категория: В мире Дата и время публикации: 13.06.2012 10:58

alt

Сборные России и Польши на чемпионате Европы по футболу 2012 сыграли вничью - 1:1. В I тайме гол в ворота забил Алан Дзагоев. Поляки ответили ударом Якуба Блащиковского во II тайме.

А накануне поединка второго тура группового этапа Euro с Россией главный тренер сборной Польши Францишек Смуда сводил своих подопечных в кино. "Это было их решение. Так футболисты разгружаются после предыдущего и готовятся к следующему матчу", – сообщил  президент Федерации футбола Польши Гжегож Лято.

После игры с поляками главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил: «Мы сами себе создали сложности, так легко расставаясь с мячом. Это был сложный матч. Мы играли в гостях. Но по игре мы должны были брать три очка". Также он добавил: "Сегодня наша игра мне показалась более классной, нежели матч с Чехией. Просто сегодня нам не дали создать достаточно моментов. В игре с чехами мы реализовали практически все. Сейчас не реализовали почти ничего". Относительно атмосферы на стадионе, Дик Адвокат отметил, русских болельщиков  было еле слышно, потому что поляки играли дома, пришел полный стадион. Мне показалось, билеты нечестно разделили.

"Первый канал" отмечает, что после матча за пределами стадиона произошли новые столкновения: польские фанаты нападали на российских болельщиков. В ходе столкновений пострадали 10 человек: двое россиян, немец и семеро поляков. За участие в массовых беспорядках задержаны почти 140 человек.

После двух матчей россияне, набравшие 4 очка, лидируют в группе А. Следом расположились чехи (3 балла), поляки (2) и греки (1). 16 июня команда Дика Адвоката сыграет со сборной Греции в Варшаве, в тот же день поляки во Вроцлаве встретятся с чехами.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Если Вы уже зарегистрированы, выполните вход на сайт.